Учитель, хватит грустить!
Осень улыбаться - время.
Осенняяпора настала … а вместе с ней пришли серые дни, лужи под ногами и усталость от бесконечных уроков но ведь осень не должна быть поводом для грусти! Мы же сильные, мудрые и такие классные учителя, что можем сделать этот сезон ярким и весёлым!
Иногда осенью нам хочется просто укутаться пледом и смотреть сериалы до самого декабря. Однако наши ученики ждут нас каждый день с горящими глазами и готовы впитывать знания, как губки воду.
Поэтому предлагаю несколько способов поднять настроение себе и ученикам:
Создайте уютное пространство. Украсьте свой кабинет чем-то милым и тёплым - гирляндой или картинками учеников. Пусть это будет ваш общий "Уютный Уголок".
Пейте вкусный чай. Заведите привычку пить ароматный чай во время перемены. Он согреет изнутри и даст силы для новых подвигов.
Помните о цели. Вспомните, почему вы вообще стали учителем. Это всегда мотивирует идти дальше и делать свою работу ещё лучше.
Балуйте себя мелочами. Купите красивую ручку, сделайте маникюр, сходите на массаж. Мелочи помогают почувствовать заботу о себе и дают ощущение счастья.
Не позволяйте осени забрать ваше солнце внутри!
Любите своих учеников, любите свою профессию и помните: осень прекрасна тем, что впереди зима со всеми её праздниками и волшебством!