Маникюр

Лучшие идеи, мастер-классы, подробные уроки. Все виды маникюра только у нас

Кисти для маникюра

На кистях собирается немало бактерий и грязи, которые могут спровоцировать акне и другие неприятные проблемы с кожей. Поэтому так важно содержать их в чистоте и порядке. Правильный уход также продлит срок безукоризненной службы кисточек.

В идеале кисти, которыми ты наносишь жидкие продукты (тональная основа, консилер, корректор и т. д. ), необходимо мыть после каждого использования. Кисти для пудровой косметики можно очищать раз в две недели.

Вот как это делать:

Как ухаживать за кистями для маникюра. Как правильно ухаживать за кистямиКисть под легкой струей теплой воды намочи. Держи кисть "Головой Вниз", чтобы не повредить ее.

Не радикально, но чтобы стало легче, свежее и без вечной укладки на час. И вот мне попалась стрижка бабочка, и она выглядит как раз таким вариантом. Вроде бы это почти каре, но не строгое и не прилизанное, а с мягкими слоями у лица, чтобы волосы сами красиво двигались.

Меня очень раздражает один нарратив, который я часто вижу у мастеров маникюра. Будто женщина обязана делать покрытие, а если перестала, то "Запустила Себя", "экономит на себе" или вообще с ней что-то не так.

Просто, что? Только в том случае, если человек хочет делать маникюр с покрытием это прекрасно. Лишь в том случае, если не хочет, тоже прекрасно. Не нужно никого стыдить и убеждать, что без геля на ногтях жизнь пошла под откос.

Ногти женщины 60 лет, эксплуатация +- как у всех.

Пробовала базу uno, Olea Nail, беск праймер нияга + база bsg, разные праймеры, гели, полигели, база как выравнивающий слой, уже не знаю что с этим делать, жутчайшие отслойки каждый раз, и носка максимум 3 недели

У каждого мастера своя история того, как он пришел в эту профессию.
Я в эту профессию совсем недавно пришла.

Помню, как с детства мечтала делать маникюр девушкам и не только девушкам.
Старалась делать дома себе, но без успешно, только испортила себе ногтевую пластину.

100 раз подумав нужно ли мне это, я решилась и пришла к потрясаешему мастеру студии "Cristalik".
Она дала мне веру в себя и научила всем тонкостям маникюра.

Когда за окном апрель, пасмурно, неопределенно (впрочем, неопределенно - самое точное определение наших последних лет), хочется ходить по дому в узбекском расписном халате, босой, с красным маникюром, и обниматься с собаками.
На улицу не хочется.
На работу тоже.
В мастерскую заходишь и тебя затягивают вещи, ткани, фото с одного ракурса, с другого, а какое тут техзадание, а во что это красить, а как тут шить.
Выходишь - уже ночь, и доезжаешь сразу до подушки.

Ух. В сети сейчас такое гуляет мнение, что маникюр со второго фото это как раз то самое, что делают богатые и состоятельные женщины, причем и мужчины тоже так считают, а вот ноготочки с третьего фото уже делать не актуально, это выглядит дешево и стремно.

И очень забавно что именно этот дешевый маникюр стоит в два, а то и больше раз дороже чем первый.

Много лет я делаю маникюр дома, без покрытия.
Хотя, если честно, с гель - лаком у меня был опыт. Но довольно короткий, около года. В какой-то момент я просто поймала себя на мысли - мне не нравится, как выглядят мои ногти с плотным покрытием. Как будто это не совсем мои руки. Мне намного ближе натуральная ногтевая пластина. Иногда я могу нанести прозрачный лечебный лак и на этом всё.

Есть ещё один момент, который я тогда неожиданно для себя заметила.

12.04.2026 в 13:28

Я бытовой аскет.

У меня дома нет ничего лишнего, я знаю, где что лежит, полки в шкафах полупустые, балкон не трещит от завалов. Сувениры, интерьерные побрякушки в доме не появляются по доброй воле. Ненужное тут же отдаётся, продаётся. Выкидывается редко. Я экологически двинутый человек, предпочитаю ограничивать потребление и давать вещам вторую - десятую жизнь. Да, мусор я тоже сортирую и сдаю на переработку.

Я знаю, что маникюр делают не все, а педикюр и подавно. У меня не удачные ногти от природы. Без ухода они слоятся, идут трещинами, ломаются, крошатся и тд. На среднем пальце правой руки идет деформация ногтя и трещина от Семой кутикулы (видимо кто-то мой сглазил. Без ухода никак. Можно конечно не делать салонный маникюр, но тогда дома ничего нельзя делать руками и постоянно втирать бальзам. Я путь маникюра выбрала. Всегда ухоженные ручки - это прекрасно.

"ты Такая Молодец, Тащишь все на Себе, Понимаю как это Сложно".

Меня поддерживали и выражали восхищение, кто-то немного жалости и тд.

Я соло мама с родственниками за 400 км и ип.

Так вот. Я искренне начинала объяснять вроде "спасибо, но мне ок, мне легко. И тд и тп ".
К чему я это?

Вторая неделя "Пробуждения" была посвящена весне. И на ней очень красиво потеплело. Так что мы действительно зиму зафиналили и в весну вышли. Люблю, когда мир мне подыгрывает.

Получила на 8 марта ведьминских подарочков, цветов и вкусняшек. Радуюсь.
И книжечки! Книжечки приехали! Нашла на авито! И теперь у меня полная серия "Сновидений Ехо". Осталось найти 5 вот таких же голубых и будет мне счастье.

В том случае, если вы родились 3, 25 или 30 числа, а так же если вы родились в марте (либо если у вас в матрице есть 3 энергия).
+ Женственность, красота, умение себя преподнести, любовь к себе, к людям, к миру, ухоженность, отличный вкус, хозяйственность, порядок в доме и в делах.
- Подавление в себе женских качеств, гиперопека, контроль, властность, гордыня, капризность.

Считается, что в этот день проявляются энергии красоты, любви, заботы, нежности, искусства, вдохновения и творчества, а также чистоты, гармонии, удачи, изобилия и процветания.

Некоторые рекомендации, которые могут помочь гармонизировать энергию Венеры и богини Лакшми в этот день:

Окружать себя красотой: украшать дом цветами, красивой посудой и аксессуарами, наводить чистоту и уют;.

Ухаживать за собой: делать косметические процедуры, маникюр, массаж;.

Этого может не случиться, а возможно, наоборот - обессилит, откатит, отбросит на эмоциональное дно (да, а с какими еще чувствами возвращаться из рая, где все включено - в обыденную жизнь).

Мы привыкли готовиться к поездке: пакуем чемоданы, скачиваем фильмы в самолет, строим маршруты. Но почти никогда не готовимся к обратному пути. А зря.

Казалось бы, хочешь прийти к мастеру с ухоженными ручками - ну и намазала кремом перед выходом. А на самом деле это только мешает.

Жирная плёнка на ногтях сцеплению базы с натуральной пластиной мешает. В итоге покрытие может отслоиться быстрее.
Мастеру приходится тщательнее обезжиривать и дегидратировать ногти, а это лишнее время и агрессивное воздействие.
Кутикула становится скользкой, её сложнее аккуратно обработать.

А если обезжирить?

И я это каждой клеточкой чувствую. Март для меня ежегодное чудо: земля сбрасывает холодную тяжесть снега, а мир вокруг начинает дышать полной грудью. Чувствуете? В воздухе уже пахнет свежестью и надеждой.

Разве с таким ужасом на ногтях можно было делать наращивание? И что случилось с ногтями, это грибы, зараза какая-то или наследственное? Не могу без слез смотреть на такое, очень жалко человека

Что ж такое …" - подумала я. но тут же простила сама себя. Себе ж надо прощать разные промахи.
Однажды еще маленький Макс ел суп и облил чистую рубашку. "Постарайся Есть Аккуратнее", - вылетело у меня на автомате. Я ж очень хотела быть идеальной.
И я решила. А попробую - ка в течение дня делать себе замечания. Такие, которые на автомате вылетают у взрослых в сторону промахов ребенка.
Утром я побрела на кухню и увидела в раковине невымытую с вечера чашку.

Это не самостоятельное заболевание, а симптом различных патологий. Возникает из-за нарушения процессов клеточного питания.

Виды дистрофии ногтей:

* врожденные, появляющиеся в результате наследственных особенностей строения и/или питания ногтей.

* приобретенные, развивающиеся в течение жизни под влиянием неблагоприятных внешних или внутренних факторов.

Причины:
* грибковые инфекции: одна из самых распространенных причин.

Последние обновления на сайте:

1. Казалось, что французский педикюр уже давно лежит где-то в папке "ну Нормально, но Скучно".
2. Нейрофотосессия для мастеров: создайте профессиональный образ без съёмок!
3. Медицинские руки - это про заботу, стерильность и постоянную работу.
4. Обратная дорога. Королевская_анархия.
5. Прошу оценку! Самоучка, точнее училась пристально наблюдая за тем, как мне делали маникюр разные мастера в течении 2-3 лет.
6. Валерия кожемяко из Екатеринбурга - самая маленькая мама в России: её рост всего 109 см.
7. Селфи/в машине.
8. Студии красивого маникюра "Блики" 2 года!
9. Ухоженные руки и ногти: секрет привлекательности и уверенности!
10. Почему перед маникюром не надо мазать руки жирным кремом.
11. Педикюрчик, как способ создавать весеннее настроение!
12. "Как создавать свой бизнес?
13. Многофункциональный инструмент, который делает всё!
14. Маленький, но очень полезный урок для мастеров маникюра и тем, кто делает себе покрытие дома.
15. Миндальная форма ногтей - это форма ногтей, которая напоминает миндальное орех.
16. Горячий масляный маникюр - процедура, при которой пальцы погружают в чашку с нагретыми маслами.
17. Тренд из Tiktok, который покорил мир маникюра.
18. "Жемчужина Маникюра". Ну как же без любимой эстетики.
19. Три лайфхака, как сохранить маникюр дольше обычного.
20. Этот дизайн ногтей выполнен в стиле минимализма с элементами геометрии.
21. Таким образом, если делать такой дизайн на свои ногти, сразу после базы начинайте рисовать обьемные элементы, а затем все в том же порядке.
22. Неделя 34 / 52.
23. Хоть я и в декрете, но основной род деятельности из меня не пропал.
24. Маникюр на выпускной: идеи под розовое платье
25. В КРУГУ богатых людей такую.
26. Какие улицы Москвы наиболее популярны среди туристов
27. Почему появляются заусенцы у взрослых и у детей?
28. Какой маникюр идеально дополнит розовое платье: советы по стилю
29. Маникюр решает. Почему свежий маникюр для каждой из нас важен.
30. Классический белый френч - это стиль, который всегда востребован.
31. Очередные выходные и опять не дома.
32. Черно-розовый маникюр 2025: основные тенденции и стили
33. Думаешь, френч - классический маникюр всех француженок, который до его всемирной славы делали только в этой стране?
34. Черный и розовый: модный маникюр 2025, который покорит всех
35. Доброго дня! Чем рисовать такие цветочки?
36. Впервые я увидела лиственницу у нас в парке лет 5 назад.
37. Переводная фольга на обычном лаке: как создать красивые изображения своими руками
38. Для того, чтобы кутикула срезалась легче и без травм необходимо соблюдать 5 важных правил:
39. Всем доброе утро!
40. Полное руководство: как работать с выкладной фольгой для начинающих
41. Пошаговое руководство: как отпечатать фольгу на гель лак
42. Пошаговая инструкция: как отпечатать и закрепить золотую переводную фольгу на ткани
43. Вы только посмотрите, как идеально выглядит кутикула после пилочного маникюра спустя целых три недели (фотографии справа - от 02.
44. Какие из них древние, а какие современные
45. Какие основные достопримечательности можно посмотреть в Москве
46. Маникюр с фигурами 3D: как создать объемные дизайны
47. Современные 3D-Дизайны Ногтей: 15 Идеальных Вариантов для Любого Вкуса
48. Градиент за 2 минуты?
49. Топ-10 модных женских стрижек на средние волосы 2019
50. Реально жду встречу с угрюмым пограничником в России.