Маникюр

Лучшие идеи, мастер-классы, подробные уроки. Все виды маникюра только у нас

Кисти для маникюра

На кистях собирается немало бактерий и грязи, которые могут спровоцировать акне и другие неприятные проблемы с кожей. Поэтому так важно содержать их в чистоте и порядке. Правильный уход также продлит срок безукоризненной службы кисточек.

В идеале кисти, которыми ты наносишь жидкие продукты (тональная основа, консилер, корректор и т. д. ), необходимо мыть после каждого использования. Кисти для пудровой косметики можно очищать раз в две недели.

Вот как это делать:

Как ухаживать за кистями для маникюра. Как правильно ухаживать за кистямиКисть под легкой струей теплой воды намочи. Держи кисть "Головой Вниз", чтобы не повредить ее.

Не радикально, но чтобы стало легче, свежее и без вечной укладки на час. И вот мне попалась стрижка бабочка, и она выглядит как раз таким вариантом. Вроде бы это почти каре, но не строгое и не прилизанное, а с мягкими слоями у лица, чтобы волосы сами красиво двигались.

Меня очень раздражает один нарратив, который я часто вижу у мастеров маникюра. Будто женщина обязана делать покрытие, а если перестала, то "Запустила Себя", "экономит на себе" или вообще с ней что-то не так.

Просто, что? Только в том случае, если человек хочет делать маникюр с покрытием это прекрасно. Лишь в том случае, если не хочет, тоже прекрасно. Не нужно никого стыдить и убеждать, что без геля на ногтях жизнь пошла под откос.

Ногти женщины 60 лет, эксплуатация +- как у всех.

Пробовала базу uno, Olea Nail, беск праймер нияга + база bsg, разные праймеры, гели, полигели, база как выравнивающий слой, уже не знаю что с этим делать, жутчайшие отслойки каждый раз, и носка максимум 3 недели

У каждого мастера своя история того, как он пришел в эту профессию.
Я в эту профессию совсем недавно пришла.

Помню, как с детства мечтала делать маникюр девушкам и не только девушкам.
Старалась делать дома себе, но без успешно, только испортила себе ногтевую пластину.

100 раз подумав нужно ли мне это, я решилась и пришла к потрясаешему мастеру студии "Cristalik".
Она дала мне веру в себя и научила всем тонкостям маникюра.

Когда за окном апрель, пасмурно, неопределенно (впрочем, неопределенно - самое точное определение наших последних лет), хочется ходить по дому в узбекском расписном халате, босой, с красным маникюром, и обниматься с собаками.
На улицу не хочется.
На работу тоже.
В мастерскую заходишь и тебя затягивают вещи, ткани, фото с одного ракурса, с другого, а какое тут техзадание, а во что это красить, а как тут шить.
Выходишь - уже ночь, и доезжаешь сразу до подушки.

Ух. В сети сейчас такое гуляет мнение, что маникюр со второго фото это как раз то самое, что делают богатые и состоятельные женщины, причем и мужчины тоже так считают, а вот ноготочки с третьего фото уже делать не актуально, это выглядит дешево и стремно.

И очень забавно что именно этот дешевый маникюр стоит в два, а то и больше раз дороже чем первый.

Много лет я делаю маникюр дома, без покрытия.
Хотя, если честно, с гель - лаком у меня был опыт. Но довольно короткий, около года. В какой-то момент я просто поймала себя на мысли - мне не нравится, как выглядят мои ногти с плотным покрытием. Как будто это не совсем мои руки. Мне намного ближе натуральная ногтевая пластина. Иногда я могу нанести прозрачный лечебный лак и на этом всё.

Есть ещё один момент, который я тогда неожиданно для себя заметила.

12.04.2026 в 13:28

Я бытовой аскет.

У меня дома нет ничего лишнего, я знаю, где что лежит, полки в шкафах полупустые, балкон не трещит от завалов. Сувениры, интерьерные побрякушки в доме не появляются по доброй воле. Ненужное тут же отдаётся, продаётся. Выкидывается редко. Я экологически двинутый человек, предпочитаю ограничивать потребление и давать вещам вторую - десятую жизнь. Да, мусор я тоже сортирую и сдаю на переработку.

Я знаю, что маникюр делают не все, а педикюр и подавно. У меня не удачные ногти от природы. Без ухода они слоятся, идут трещинами, ломаются, крошатся и тд. На среднем пальце правой руки идет деформация ногтя и трещина от Семой кутикулы (видимо кто-то мой сглазил. Без ухода никак. Можно конечно не делать салонный маникюр, но тогда дома ничего нельзя делать руками и постоянно втирать бальзам. Я путь маникюра выбрала. Всегда ухоженные ручки - это прекрасно.

"ты Такая Молодец, Тащишь все на Себе, Понимаю как это Сложно".

Меня поддерживали и выражали восхищение, кто-то немного жалости и тд.

Я соло мама с родственниками за 400 км и ип.

Так вот. Я искренне начинала объяснять вроде "спасибо, но мне ок, мне легко. И тд и тп ".
К чему я это?

Вторая неделя "Пробуждения" была посвящена весне. И на ней очень красиво потеплело. Так что мы действительно зиму зафиналили и в весну вышли. Люблю, когда мир мне подыгрывает.

Получила на 8 марта ведьминских подарочков, цветов и вкусняшек. Радуюсь.
И книжечки! Книжечки приехали! Нашла на авито! И теперь у меня полная серия "Сновидений Ехо". Осталось найти 5 вот таких же голубых и будет мне счастье.

В том случае, если вы родились 3, 25 или 30 числа, а так же если вы родились в марте (либо если у вас в матрице есть 3 энергия).
+ Женственность, красота, умение себя преподнести, любовь к себе, к людям, к миру, ухоженность, отличный вкус, хозяйственность, порядок в доме и в делах.
- Подавление в себе женских качеств, гиперопека, контроль, властность, гордыня, капризность.

Считается, что в этот день проявляются энергии красоты, любви, заботы, нежности, искусства, вдохновения и творчества, а также чистоты, гармонии, удачи, изобилия и процветания.

Некоторые рекомендации, которые могут помочь гармонизировать энергию Венеры и богини Лакшми в этот день:

Окружать себя красотой: украшать дом цветами, красивой посудой и аксессуарами, наводить чистоту и уют;.

Ухаживать за собой: делать косметические процедуры, маникюр, массаж;.

Этого может не случиться, а возможно, наоборот - обессилит, откатит, отбросит на эмоциональное дно (да, а с какими еще чувствами возвращаться из рая, где все включено - в обыденную жизнь).

Мы привыкли готовиться к поездке: пакуем чемоданы, скачиваем фильмы в самолет, строим маршруты. Но почти никогда не готовимся к обратному пути. А зря.

Казалось бы, хочешь прийти к мастеру с ухоженными ручками - ну и намазала кремом перед выходом. А на самом деле это только мешает.

Жирная плёнка на ногтях сцеплению базы с натуральной пластиной мешает. В итоге покрытие может отслоиться быстрее.
Мастеру приходится тщательнее обезжиривать и дегидратировать ногти, а это лишнее время и агрессивное воздействие.
Кутикула становится скользкой, её сложнее аккуратно обработать.

А если обезжирить?

И я это каждой клеточкой чувствую. Март для меня ежегодное чудо: земля сбрасывает холодную тяжесть снега, а мир вокруг начинает дышать полной грудью. Чувствуете? В воздухе уже пахнет свежестью и надеждой.

Разве с таким ужасом на ногтях можно было делать наращивание? И что случилось с ногтями, это грибы, зараза какая-то или наследственное? Не могу без слез смотреть на такое, очень жалко человека

Что ж такое …" - подумала я. но тут же простила сама себя. Себе ж надо прощать разные промахи.
Однажды еще маленький Макс ел суп и облил чистую рубашку. "Постарайся Есть Аккуратнее", - вылетело у меня на автомате. Я ж очень хотела быть идеальной.
И я решила. А попробую - ка в течение дня делать себе замечания. Такие, которые на автомате вылетают у взрослых в сторону промахов ребенка.
Утром я побрела на кухню и увидела в раковине невымытую с вечера чашку.

Это не самостоятельное заболевание, а симптом различных патологий. Возникает из-за нарушения процессов клеточного питания.

Виды дистрофии ногтей:

* врожденные, появляющиеся в результате наследственных особенностей строения и/или питания ногтей.

* приобретенные, развивающиеся в течение жизни под влиянием неблагоприятных внешних или внутренних факторов.

Причины:
* грибковые инфекции: одна из самых распространенных причин.

Последние обновления на сайте:

1. Перед праздниками у меня каждый год одно и то же.
2. Замшевая кожа в макияже - это что-то удивительное, что я узнала.
3. Сколько времени нужно, чтобы выбрать цвет ногтей?
4. После моих 2 родов моя мама, узнав что я худею ( при росте 160 весила 75), сказала: зачем тебе худеть?
5. На портретном снимке крупным планом запечатлена женщина.
6. Мастера маникюра постят бесконечные ногти, мастера по волосам - волосы, фотографы - чужие фото, мастера по шугарингу - ну в общем вы поняли.
7. Тип первый: женщина-"картинка" - ухоженность как образ жизни.
8. Студии красивого маникюра "Блики" 2 года!
9. Это не одухотворенные пальчики!
10. 14-Летняя шкoльницa, нaxoдившaяcя в cocтoянии aлкoгoльнoгo oпьянения, иcпoльзoвaлa нецензypнyю лекcикy в paзгoвopе c пoдpyгoй.
11. Сельские мужики продолжают не заниматься этим долгие поколения:
12. Доброго денечка, мастера, вы только гляньте на этот ужас, какие тренды у этих людей там?
13. С чего всё началось?
14. Мужчины, интересно узнать ваше мнение.
15. Модный тренд - натуральные ногти.
16. Распальцовка. У меня вот такой резак с набором сменных лезвий.
17. Домашний уход между сеансами маникюра!
18. Этот вариант маникюра - про спокойную элегантность и идеальную аккуратность.
19. Доброго дня! Прошу советов по работе с подобными ногтями и оцените пожалуйста результат.
20. А вы знаете, как выглядели первые мастера маникюра и педикюра?
21. Элегантный бордовый маникюр с изящным белым бантиком на одном из ногтей - сочетание классики и игривости!
22. По словам 38-летней Юлии, она с 32-летним Владимир прожила три года.
23. Серый маникюр 2025: стильные идеи и секреты современного дизайна.
24. Замечательно, потрясающе! Вроде сам не бездарность, вроде завидовать грех, но завидую автору.
25. Неделя 34 / 52.
26. Артикул WB: 449825404.
27. Французский маникюр всегда актуален.
28. Я такая жадная … до лета!
29. Дело было так: девочка перед свадьбой сделала маникюр, но сделали ей совсем не то, что она хотела.
30. Какова история основания Кирова и как он развивался с течения времени
31. Маникюр под малиновое платье: идеи и советы
32. Милым дамам. 1. между тортом и яблоком сделай выбор в пользу стакана воды.
33. Топовые идеи маникюра под розовое платье 2025: тренды и стили
34. Мастерство фольги для ногтей: пошаговое руководство
35. Можно ли использовать обычную фольгу для дизайна ногтей: плюсы и минусы
36. Какие подземные памятники и скрытые пространства можно найти в Москве
37. Помогите, что делать с гневом из-за несправедливости этого мира?
38. Маникюр 'пыльная роза с черным': нежность и драма на ваших ногтях
39. Маникюр розовый с черными сердечками: мастер-класс для начинающих
40. Тот момент, когда сделала штук 30 фото и теперь не знаю какое выбрать.
41. Вдохновляйтесь идеями для вашего следующего маникюра!
42. И так новость: я теперь начинающий мастер маникюра!
43. Полезное и вкусное для дома, здоровья и удовольствия.
44. Маникюр с укреплением + дизайн для маши.
45. Впереди многих ждет дачный сезон и конечно не все будут лежать на шезлонге и попивать вкусный коктейль.
46. Фольга для ногтей: как применять и создавать стильные дизайны
47. Как Отпечатывать фольгу на ногти: пошаговая инструкция
48. День 98. Кем мечтала стать в детстве.
49. Современные 3D-ногти: как создать их дома
50. Модные стрижки на кудрявые волосы 2025: Новинки и советы от экспертов