Маникюр

Лучшие идеи, мастер-классы, подробные уроки. Все виды маникюра только у нас

Высказывания про маникюр

Цитаты про маникюр. 20 золотых цитат Коко шанель:

У женщин точка G в конце слова Shopping находится.

Чем хуже у девушки дела, тем лучше она должна выглядеть.

Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна. Все остальные - ее тени ….

Не люблю длинных пиджаков - при разговоре с мужчиной я не вижу, как он ко мне относится.

Каждая девушка должна всегда знать две вещи: чего и кого она хочет.

Не выходите замуж за мужчин с кошельком для мелочи.

Цитаты про маникюр. 20 золотых цитат Коко шанель:Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Не радикально, но чтобы стало легче, свежее и без вечной укладки на час. И вот мне попалась стрижка бабочка, и она выглядит как раз таким вариантом. Вроде бы это почти каре, но не строгое и не прилизанное, а с мягкими слоями у лица, чтобы волосы сами красиво двигались.

Меня очень раздражает один нарратив, который я часто вижу у мастеров маникюра. Будто женщина обязана делать покрытие, а если перестала, то "Запустила Себя", "экономит на себе" или вообще с ней что-то не так.

Просто, что? Только в том случае, если человек хочет делать маникюр с покрытием это прекрасно. Лишь в том случае, если не хочет, тоже прекрасно. Не нужно никого стыдить и убеждать, что без геля на ногтях жизнь пошла под откос.

Ногти женщины 60 лет, эксплуатация +- как у всех.

Пробовала базу uno, Olea Nail, беск праймер нияга + база bsg, разные праймеры, гели, полигели, база как выравнивающий слой, уже не знаю что с этим делать, жутчайшие отслойки каждый раз, и носка максимум 3 недели

У каждого мастера своя история того, как он пришел в эту профессию.
Я в эту профессию совсем недавно пришла.

Помню, как с детства мечтала делать маникюр девушкам и не только девушкам.
Старалась делать дома себе, но без успешно, только испортила себе ногтевую пластину.

100 раз подумав нужно ли мне это, я решилась и пришла к потрясаешему мастеру студии "Cristalik".
Она дала мне веру в себя и научила всем тонкостям маникюра.

Когда за окном апрель, пасмурно, неопределенно (впрочем, неопределенно - самое точное определение наших последних лет), хочется ходить по дому в узбекском расписном халате, босой, с красным маникюром, и обниматься с собаками.
На улицу не хочется.
На работу тоже.
В мастерскую заходишь и тебя затягивают вещи, ткани, фото с одного ракурса, с другого, а какое тут техзадание, а во что это красить, а как тут шить.
Выходишь - уже ночь, и доезжаешь сразу до подушки.

Ух. В сети сейчас такое гуляет мнение, что маникюр со второго фото это как раз то самое, что делают богатые и состоятельные женщины, причем и мужчины тоже так считают, а вот ноготочки с третьего фото уже делать не актуально, это выглядит дешево и стремно.

И очень забавно что именно этот дешевый маникюр стоит в два, а то и больше раз дороже чем первый.

Много лет я делаю маникюр дома, без покрытия.
Хотя, если честно, с гель - лаком у меня был опыт. Но довольно короткий, около года. В какой-то момент я просто поймала себя на мысли - мне не нравится, как выглядят мои ногти с плотным покрытием. Как будто это не совсем мои руки. Мне намного ближе натуральная ногтевая пластина. Иногда я могу нанести прозрачный лечебный лак и на этом всё.

Есть ещё один момент, который я тогда неожиданно для себя заметила.

12.04.2026 в 13:28

Я бытовой аскет.

У меня дома нет ничего лишнего, я знаю, где что лежит, полки в шкафах полупустые, балкон не трещит от завалов. Сувениры, интерьерные побрякушки в доме не появляются по доброй воле. Ненужное тут же отдаётся, продаётся. Выкидывается редко. Я экологически двинутый человек, предпочитаю ограничивать потребление и давать вещам вторую - десятую жизнь. Да, мусор я тоже сортирую и сдаю на переработку.

Я знаю, что маникюр делают не все, а педикюр и подавно. У меня не удачные ногти от природы. Без ухода они слоятся, идут трещинами, ломаются, крошатся и тд. На среднем пальце правой руки идет деформация ногтя и трещина от Семой кутикулы (видимо кто-то мой сглазил. Без ухода никак. Можно конечно не делать салонный маникюр, но тогда дома ничего нельзя делать руками и постоянно втирать бальзам. Я путь маникюра выбрала. Всегда ухоженные ручки - это прекрасно.

"ты Такая Молодец, Тащишь все на Себе, Понимаю как это Сложно".

Меня поддерживали и выражали восхищение, кто-то немного жалости и тд.

Я соло мама с родственниками за 400 км и ип.

Так вот. Я искренне начинала объяснять вроде "спасибо, но мне ок, мне легко. И тд и тп ".
К чему я это?

Вторая неделя "Пробуждения" была посвящена весне. И на ней очень красиво потеплело. Так что мы действительно зиму зафиналили и в весну вышли. Люблю, когда мир мне подыгрывает.

Получила на 8 марта ведьминских подарочков, цветов и вкусняшек. Радуюсь.
И книжечки! Книжечки приехали! Нашла на авито! И теперь у меня полная серия "Сновидений Ехо". Осталось найти 5 вот таких же голубых и будет мне счастье.

В том случае, если вы родились 3, 25 или 30 числа, а так же если вы родились в марте (либо если у вас в матрице есть 3 энергия).
+ Женственность, красота, умение себя преподнести, любовь к себе, к людям, к миру, ухоженность, отличный вкус, хозяйственность, порядок в доме и в делах.
- Подавление в себе женских качеств, гиперопека, контроль, властность, гордыня, капризность.

Считается, что в этот день проявляются энергии красоты, любви, заботы, нежности, искусства, вдохновения и творчества, а также чистоты, гармонии, удачи, изобилия и процветания.

Некоторые рекомендации, которые могут помочь гармонизировать энергию Венеры и богини Лакшми в этот день:

Окружать себя красотой: украшать дом цветами, красивой посудой и аксессуарами, наводить чистоту и уют;.

Ухаживать за собой: делать косметические процедуры, маникюр, массаж;.

Этого может не случиться, а возможно, наоборот - обессилит, откатит, отбросит на эмоциональное дно (да, а с какими еще чувствами возвращаться из рая, где все включено - в обыденную жизнь).

Мы привыкли готовиться к поездке: пакуем чемоданы, скачиваем фильмы в самолет, строим маршруты. Но почти никогда не готовимся к обратному пути. А зря.

Казалось бы, хочешь прийти к мастеру с ухоженными ручками - ну и намазала кремом перед выходом. А на самом деле это только мешает.

Жирная плёнка на ногтях сцеплению базы с натуральной пластиной мешает. В итоге покрытие может отслоиться быстрее.
Мастеру приходится тщательнее обезжиривать и дегидратировать ногти, а это лишнее время и агрессивное воздействие.
Кутикула становится скользкой, её сложнее аккуратно обработать.

А если обезжирить?

И я это каждой клеточкой чувствую. Март для меня ежегодное чудо: земля сбрасывает холодную тяжесть снега, а мир вокруг начинает дышать полной грудью. Чувствуете? В воздухе уже пахнет свежестью и надеждой.

Разве с таким ужасом на ногтях можно было делать наращивание? И что случилось с ногтями, это грибы, зараза какая-то или наследственное? Не могу без слез смотреть на такое, очень жалко человека

Что ж такое …" - подумала я. но тут же простила сама себя. Себе ж надо прощать разные промахи.
Однажды еще маленький Макс ел суп и облил чистую рубашку. "Постарайся Есть Аккуратнее", - вылетело у меня на автомате. Я ж очень хотела быть идеальной.
И я решила. А попробую - ка в течение дня делать себе замечания. Такие, которые на автомате вылетают у взрослых в сторону промахов ребенка.
Утром я побрела на кухню и увидела в раковине невымытую с вечера чашку.

Это не самостоятельное заболевание, а симптом различных патологий. Возникает из-за нарушения процессов клеточного питания.

Виды дистрофии ногтей:

* врожденные, появляющиеся в результате наследственных особенностей строения и/или питания ногтей.

* приобретенные, развивающиеся в течение жизни под влиянием неблагоприятных внешних или внутренних факторов.

Причины:
* грибковые инфекции: одна из самых распространенных причин.

Последние обновления на сайте:

1. Мастера подскажите, что с этим делать.
2. 2 года! Я без гель лака ходила!
3. Ваш денежный маникюр.
4. Алёна Шишкова поделилась своими впечатлениями о переходном возрасте дочери, которую она воспитывает вместе с Тимати.
5. "Весна шепнет тебе:
6. Ухоженные руки и ногти: секрет привлекательности и уверенности!
7. Знаете, почему хороший маникюр меняет настроение?
8. Как верно подмечено, что весна - это не просто время года, а состояние души!
9. Кукольный мир за кулисами.
10. Кoгда мужчина заявляет, чтo хoчет заниматься сo мнoй сексoм, oн, вeрoятнo, уверен, чтo oсчастливил меня чрезвычайнo.
11. Доброго дня! Прошу советов по работе с подобными ногтями и оцените пожалуйста результат.
12. Как адаптировать дизайн под длину?
13. Читайкамероприятия. На уроке ребята анкеты о своих увлечениях и мечтах заполняли.
14. В чем секрет идеальной носки.
15. Горячий масляный маникюр - процедура, при которой пальцы погружают в чашку с нагретыми маслами.
16. Инна никогда не носила матовый маникюр, но когда-то же нужно начинать) вот и настал тот день.
17. В 2025 году в моде новый тренд - маникюр "без Маникюра".
18. Маме мужа почти 90 лет!
19. Покрытие ногтей ног гель - лаком - это отличный способ не только придать вашим стопам ухоженный вид, но и продлить стойкость маникюра.
20. Мне кажется для жителя города все мои фото, про другой мир, да и для некоторых деревенских тоже.
21. Ты точно видела мемы про девушек на маникюре, которые часами не могут выбрать цвет лака.
22. Маникюр под малиновое платье: идеи и советы
23. Какого цвета ногти выбрать к розовому платью: советы стилистов
24. Очень интересные числа опубликовал фом.
25. Маникюр 'пыльная роза с черным': нежность и драма на ваших ногтях
26. Думаешь, френч - классический маникюр всех француженок, который до его всемирной славы делали только в этой стране?
27. Мастера по маникюру поменяла.
28. Человек паук - это невероятно стильный и оригинальный вид маникюра, который вдохновлен популярным комиксом и фильмами о человеке - пауке.
29. Сухая кожа вокруг ногтя: причины и способы лечения
30. Ухоженные руки и красивый маникюр: секреты идеального вида!
31. Отходит ноготь и шелушится кожа: причины и способы лечения
32. Солнце светит ярче, а значит, пора доставать открытую обувь!
33. Пошаговый урок: как сделать дизайн ногтей с помощью отрывной фольги
34. Here is a structured presentation of the 6 headlines about Kirov, each followed by 10 relevant questions, compiled into a single list:
35. У девочек 30+ обязательно должен быть свой мастер по маникюру, свой парикмахер, свой врач.
36. Алгоритм кратко. Внимание!
37. В рамках благотворительной акции "Добрые Дела", наше учреждение посетили подологи Вероника и Дарья и мастер маникюра Анастасия.
38. Добрый день. Хочу начать работать, но не знаю какой прайс делать.
39. Мастер-класс: Как правильно переводить фольгу на весь ноготь
40. Как начинающему эксперту устроить фотосессию и не сойти с ума.
41. Сосновоборск готовится к лету: стартует проект "Преображение с Рабочим"!
42. Какие необычные музеи можно посетить в городе
43. Какие современные художественные проекты реализуются в Москве
44. Непобедимая классика - френч.
45. Пошаговая инструкция: как правильно клеить полоски для френча
46. Как выбрать идеальный белый френч с растяжкой: советы и рекомендации
47. Как сделать идеальный французский маникюр дома: необходимые приспособления
48. Маникюр - это про состояние души.
49. Лера пришла с запросом научиться делать естественный макияж, чтобы можно было и на работу, и на вечер выйти в ресторан.
50. 5 популярных мифов о гель - лаке.