Маникюр

Лучшие идеи, мастер-классы, подробные уроки. Все виды маникюра только у нас

Высказывания про маникюр

Цитаты про маникюр. 20 золотых цитат Коко шанель:

У женщин точка G в конце слова Shopping находится.

Чем хуже у девушки дела, тем лучше она должна выглядеть.

Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна. Все остальные - ее тени ….

Не люблю длинных пиджаков - при разговоре с мужчиной я не вижу, как он ко мне относится.

Каждая девушка должна всегда знать две вещи: чего и кого она хочет.

Не выходите замуж за мужчин с кошельком для мелочи.

Цитаты про маникюр. 20 золотых цитат Коко шанель:Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Не радикально, но чтобы стало легче, свежее и без вечной укладки на час. И вот мне попалась стрижка бабочка, и она выглядит как раз таким вариантом. Вроде бы это почти каре, но не строгое и не прилизанное, а с мягкими слоями у лица, чтобы волосы сами красиво двигались.

Меня очень раздражает один нарратив, который я часто вижу у мастеров маникюра. Будто женщина обязана делать покрытие, а если перестала, то "Запустила Себя", "экономит на себе" или вообще с ней что-то не так.

Просто, что? Только в том случае, если человек хочет делать маникюр с покрытием это прекрасно. Лишь в том случае, если не хочет, тоже прекрасно. Не нужно никого стыдить и убеждать, что без геля на ногтях жизнь пошла под откос.

Ногти женщины 60 лет, эксплуатация +- как у всех.

Пробовала базу uno, Olea Nail, беск праймер нияга + база bsg, разные праймеры, гели, полигели, база как выравнивающий слой, уже не знаю что с этим делать, жутчайшие отслойки каждый раз, и носка максимум 3 недели

У каждого мастера своя история того, как он пришел в эту профессию.
Я в эту профессию совсем недавно пришла.

Помню, как с детства мечтала делать маникюр девушкам и не только девушкам.
Старалась делать дома себе, но без успешно, только испортила себе ногтевую пластину.

100 раз подумав нужно ли мне это, я решилась и пришла к потрясаешему мастеру студии "Cristalik".
Она дала мне веру в себя и научила всем тонкостям маникюра.

Когда за окном апрель, пасмурно, неопределенно (впрочем, неопределенно - самое точное определение наших последних лет), хочется ходить по дому в узбекском расписном халате, босой, с красным маникюром, и обниматься с собаками.
На улицу не хочется.
На работу тоже.
В мастерскую заходишь и тебя затягивают вещи, ткани, фото с одного ракурса, с другого, а какое тут техзадание, а во что это красить, а как тут шить.
Выходишь - уже ночь, и доезжаешь сразу до подушки.

Ух. В сети сейчас такое гуляет мнение, что маникюр со второго фото это как раз то самое, что делают богатые и состоятельные женщины, причем и мужчины тоже так считают, а вот ноготочки с третьего фото уже делать не актуально, это выглядит дешево и стремно.

И очень забавно что именно этот дешевый маникюр стоит в два, а то и больше раз дороже чем первый.

Много лет я делаю маникюр дома, без покрытия.
Хотя, если честно, с гель - лаком у меня был опыт. Но довольно короткий, около года. В какой-то момент я просто поймала себя на мысли - мне не нравится, как выглядят мои ногти с плотным покрытием. Как будто это не совсем мои руки. Мне намного ближе натуральная ногтевая пластина. Иногда я могу нанести прозрачный лечебный лак и на этом всё.

Есть ещё один момент, который я тогда неожиданно для себя заметила.

12.04.2026 в 13:28

Я бытовой аскет.

У меня дома нет ничего лишнего, я знаю, где что лежит, полки в шкафах полупустые, балкон не трещит от завалов. Сувениры, интерьерные побрякушки в доме не появляются по доброй воле. Ненужное тут же отдаётся, продаётся. Выкидывается редко. Я экологически двинутый человек, предпочитаю ограничивать потребление и давать вещам вторую - десятую жизнь. Да, мусор я тоже сортирую и сдаю на переработку.

Я знаю, что маникюр делают не все, а педикюр и подавно. У меня не удачные ногти от природы. Без ухода они слоятся, идут трещинами, ломаются, крошатся и тд. На среднем пальце правой руки идет деформация ногтя и трещина от Семой кутикулы (видимо кто-то мой сглазил. Без ухода никак. Можно конечно не делать салонный маникюр, но тогда дома ничего нельзя делать руками и постоянно втирать бальзам. Я путь маникюра выбрала. Всегда ухоженные ручки - это прекрасно.

"ты Такая Молодец, Тащишь все на Себе, Понимаю как это Сложно".

Меня поддерживали и выражали восхищение, кто-то немного жалости и тд.

Я соло мама с родственниками за 400 км и ип.

Так вот. Я искренне начинала объяснять вроде "спасибо, но мне ок, мне легко. И тд и тп ".
К чему я это?

Вторая неделя "Пробуждения" была посвящена весне. И на ней очень красиво потеплело. Так что мы действительно зиму зафиналили и в весну вышли. Люблю, когда мир мне подыгрывает.

Получила на 8 марта ведьминских подарочков, цветов и вкусняшек. Радуюсь.
И книжечки! Книжечки приехали! Нашла на авито! И теперь у меня полная серия "Сновидений Ехо". Осталось найти 5 вот таких же голубых и будет мне счастье.

В том случае, если вы родились 3, 25 или 30 числа, а так же если вы родились в марте (либо если у вас в матрице есть 3 энергия).
+ Женственность, красота, умение себя преподнести, любовь к себе, к людям, к миру, ухоженность, отличный вкус, хозяйственность, порядок в доме и в делах.
- Подавление в себе женских качеств, гиперопека, контроль, властность, гордыня, капризность.

Считается, что в этот день проявляются энергии красоты, любви, заботы, нежности, искусства, вдохновения и творчества, а также чистоты, гармонии, удачи, изобилия и процветания.

Некоторые рекомендации, которые могут помочь гармонизировать энергию Венеры и богини Лакшми в этот день:

Окружать себя красотой: украшать дом цветами, красивой посудой и аксессуарами, наводить чистоту и уют;.

Ухаживать за собой: делать косметические процедуры, маникюр, массаж;.

Этого может не случиться, а возможно, наоборот - обессилит, откатит, отбросит на эмоциональное дно (да, а с какими еще чувствами возвращаться из рая, где все включено - в обыденную жизнь).

Мы привыкли готовиться к поездке: пакуем чемоданы, скачиваем фильмы в самолет, строим маршруты. Но почти никогда не готовимся к обратному пути. А зря.

Казалось бы, хочешь прийти к мастеру с ухоженными ручками - ну и намазала кремом перед выходом. А на самом деле это только мешает.

Жирная плёнка на ногтях сцеплению базы с натуральной пластиной мешает. В итоге покрытие может отслоиться быстрее.
Мастеру приходится тщательнее обезжиривать и дегидратировать ногти, а это лишнее время и агрессивное воздействие.
Кутикула становится скользкой, её сложнее аккуратно обработать.

А если обезжирить?

И я это каждой клеточкой чувствую. Март для меня ежегодное чудо: земля сбрасывает холодную тяжесть снега, а мир вокруг начинает дышать полной грудью. Чувствуете? В воздухе уже пахнет свежестью и надеждой.

Разве с таким ужасом на ногтях можно было делать наращивание? И что случилось с ногтями, это грибы, зараза какая-то или наследственное? Не могу без слез смотреть на такое, очень жалко человека

Что ж такое …" - подумала я. но тут же простила сама себя. Себе ж надо прощать разные промахи.
Однажды еще маленький Макс ел суп и облил чистую рубашку. "Постарайся Есть Аккуратнее", - вылетело у меня на автомате. Я ж очень хотела быть идеальной.
И я решила. А попробую - ка в течение дня делать себе замечания. Такие, которые на автомате вылетают у взрослых в сторону промахов ребенка.
Утром я побрела на кухню и увидела в раковине невымытую с вечера чашку.

Это не самостоятельное заболевание, а симптом различных патологий. Возникает из-за нарушения процессов клеточного питания.

Виды дистрофии ногтей:

* врожденные, появляющиеся в результате наследственных особенностей строения и/или питания ногтей.

* приобретенные, развивающиеся в течение жизни под влиянием неблагоприятных внешних или внутренних факторов.

Причины:
* грибковые инфекции: одна из самых распространенных причин.

Последние обновления на сайте:

1. Кто сказал, что маникюр и педикюр обязательно должны быть одного цвета?
2. Появились наборы гель - красок для градиента с самыми топовыми оттенками.
3. Внимание! Только в том случае, если вам кажется, что наращивание - это "Слишком", просто посмотрите фото до/после.
4. Небольшой двухэтажный деревянный домик в большом селе у самого леса.
5. Я бытовой аскет.
6. Как я профессию "Мастер Маникюра выбрала".
7. Маникюр и педикюр у мамочек.
8. Знаете, почему хороший маникюр меняет настроение?
9. Ли ногтям отдых нужен?
10. 41-Летняя женщина из Красноярска после ссоры с мужем выбросила из окна двух кошек, собаку и множество бытовых вещей.
11. На выходных приезжали к нам родственники, среди них три моих сестры двоюродных 16, 19 и 21 года.
12. 10 задач, которые поможет решить обычный фен.
13. Не могу больше держать эти фото при себе.
14. То, о чём мастера молчат, но переживают внутри каждый день.
15. Не просто прихоти, а инвестиции в себя - или почему "Меня и Такую Любят" не всегда достаточно.
16. Ногти длинные, заострённой овальной/модной миндалевидно - стилеттообразной формы.
17. У кого-нибудь растут так ногти за 1 месяц?
18. И если спросят меня, где моё сердце - я отвечу: тут.
19. В Калининграде мать троих детей избивает бывший муж, женщина терпит насилие уже несколько лет.
20. От обкусанных до ухоженных: маникюр против вредной привычки.
21. Маникюр, который запомнит каждая.
22. 20+ уникальных идей для маникюра с иероглифами: как создать стильный дизайн
23. Маникюр в японском стиле с иероглифами 'миндаль': уникальный дизайн для изысканных
24. Красивый маникюр с корейскими иероглифами: как сделать дизайн на ногтях
25. Маникюр на выпускной под розовое платье: лучшие идеи для вашего образа
26. У меня несколько историй связанных с педикюром.
27. Советы и секреты от профессиональных nail-мастеров: ответы на ваши вопросы
28. Фольга для декорации ногтей: пошаговое руководство для начинающих
29. Очередные выходные и опять не дома.
30. Анон. Почему некоторые мастера ведут себя так?
31. Думаешь, френч - классический маникюр всех француженок, который до его всемирной славы делали только в этой стране?
32. Внешний вид проводника.
33. Фуксия и розовый неон - яркие и насыщенные оттенки, которые привлекают внимание.
34. Почему после маникюра шелушится кожа: основные причины и решения
35. Примеряю вашу подставочку и мечтаю, чтобы кто-то типо меня сделал мне маникюр.
36. Мы были в шоке, когда наш мастер по маникюру пришла на фотосессию.
37. Как отпечатать и закрепить матовую переводную фольгу: пошаговая инструкция
38. Где и когда: полное расписание концертов Горшенёв в Перми
39. Эстетика френча заключается в его гармонии и сбалансированности.
40. В Ялте 46-летняя Ольга Дяченко стала участницей необычного инцидента из-за своего жёлто-синего маникюра.
41. Еще в древности народы разных уголков земли с почтением относились к красивым женским ногтям.
42. Каждому из нас знакомо это немного преступное желание подержать в руках эти волшебные "Взрослые" вещи.
43. Руки, которые выглядят ухоженно - гордость каждой женщины.
44. Какие археологические находки были сделаны в районе Альметьевска
45. Пошаговая инструкция: как правильно клеить слайдеры на ногти френч
46. Вам когда-нибудь хотелось поменять профессию на один день?
47. Что первое приходит вам на ум, когда вы слышите фразу: "Да мы Столько Дерьма Вместе Пережили, Тебе не Понять"?
48. Ну ведь правда же говорят, что маникюр поднимает настроение?
49. Какие фестивали и праздники проводятся в Уфе
50. Модные стрижки 2019 для средних волос: топ-10 самых популярных стилей