Маникюр

Лучшие идеи, мастер-классы, подробные уроки. Все виды маникюра только у нас

Высказывания про маникюр

Цитаты про маникюр. 20 золотых цитат Коко шанель:

У женщин точка G в конце слова Shopping находится.

Чем хуже у девушки дела, тем лучше она должна выглядеть.

Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна. Все остальные - ее тени ….

Не люблю длинных пиджаков - при разговоре с мужчиной я не вижу, как он ко мне относится.

Каждая девушка должна всегда знать две вещи: чего и кого она хочет.

Не выходите замуж за мужчин с кошельком для мелочи.

Цитаты про маникюр. 20 золотых цитат Коко шанель:Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Не радикально, но чтобы стало легче, свежее и без вечной укладки на час. И вот мне попалась стрижка бабочка, и она выглядит как раз таким вариантом. Вроде бы это почти каре, но не строгое и не прилизанное, а с мягкими слоями у лица, чтобы волосы сами красиво двигались.

Меня очень раздражает один нарратив, который я часто вижу у мастеров маникюра. Будто женщина обязана делать покрытие, а если перестала, то "Запустила Себя", "экономит на себе" или вообще с ней что-то не так.

Просто, что? Только в том случае, если человек хочет делать маникюр с покрытием это прекрасно. Лишь в том случае, если не хочет, тоже прекрасно. Не нужно никого стыдить и убеждать, что без геля на ногтях жизнь пошла под откос.

Ногти женщины 60 лет, эксплуатация +- как у всех.

Пробовала базу uno, Olea Nail, беск праймер нияга + база bsg, разные праймеры, гели, полигели, база как выравнивающий слой, уже не знаю что с этим делать, жутчайшие отслойки каждый раз, и носка максимум 3 недели

У каждого мастера своя история того, как он пришел в эту профессию.
Я в эту профессию совсем недавно пришла.

Помню, как с детства мечтала делать маникюр девушкам и не только девушкам.
Старалась делать дома себе, но без успешно, только испортила себе ногтевую пластину.

100 раз подумав нужно ли мне это, я решилась и пришла к потрясаешему мастеру студии "Cristalik".
Она дала мне веру в себя и научила всем тонкостям маникюра.

Когда за окном апрель, пасмурно, неопределенно (впрочем, неопределенно - самое точное определение наших последних лет), хочется ходить по дому в узбекском расписном халате, босой, с красным маникюром, и обниматься с собаками.
На улицу не хочется.
На работу тоже.
В мастерскую заходишь и тебя затягивают вещи, ткани, фото с одного ракурса, с другого, а какое тут техзадание, а во что это красить, а как тут шить.
Выходишь - уже ночь, и доезжаешь сразу до подушки.

Ух. В сети сейчас такое гуляет мнение, что маникюр со второго фото это как раз то самое, что делают богатые и состоятельные женщины, причем и мужчины тоже так считают, а вот ноготочки с третьего фото уже делать не актуально, это выглядит дешево и стремно.

И очень забавно что именно этот дешевый маникюр стоит в два, а то и больше раз дороже чем первый.

Много лет я делаю маникюр дома, без покрытия.
Хотя, если честно, с гель - лаком у меня был опыт. Но довольно короткий, около года. В какой-то момент я просто поймала себя на мысли - мне не нравится, как выглядят мои ногти с плотным покрытием. Как будто это не совсем мои руки. Мне намного ближе натуральная ногтевая пластина. Иногда я могу нанести прозрачный лечебный лак и на этом всё.

Есть ещё один момент, который я тогда неожиданно для себя заметила.

12.04.2026 в 13:28

Я бытовой аскет.

У меня дома нет ничего лишнего, я знаю, где что лежит, полки в шкафах полупустые, балкон не трещит от завалов. Сувениры, интерьерные побрякушки в доме не появляются по доброй воле. Ненужное тут же отдаётся, продаётся. Выкидывается редко. Я экологически двинутый человек, предпочитаю ограничивать потребление и давать вещам вторую - десятую жизнь. Да, мусор я тоже сортирую и сдаю на переработку.

Я знаю, что маникюр делают не все, а педикюр и подавно. У меня не удачные ногти от природы. Без ухода они слоятся, идут трещинами, ломаются, крошатся и тд. На среднем пальце правой руки идет деформация ногтя и трещина от Семой кутикулы (видимо кто-то мой сглазил. Без ухода никак. Можно конечно не делать салонный маникюр, но тогда дома ничего нельзя делать руками и постоянно втирать бальзам. Я путь маникюра выбрала. Всегда ухоженные ручки - это прекрасно.

"ты Такая Молодец, Тащишь все на Себе, Понимаю как это Сложно".

Меня поддерживали и выражали восхищение, кто-то немного жалости и тд.

Я соло мама с родственниками за 400 км и ип.

Так вот. Я искренне начинала объяснять вроде "спасибо, но мне ок, мне легко. И тд и тп ".
К чему я это?

Вторая неделя "Пробуждения" была посвящена весне. И на ней очень красиво потеплело. Так что мы действительно зиму зафиналили и в весну вышли. Люблю, когда мир мне подыгрывает.

Получила на 8 марта ведьминских подарочков, цветов и вкусняшек. Радуюсь.
И книжечки! Книжечки приехали! Нашла на авито! И теперь у меня полная серия "Сновидений Ехо". Осталось найти 5 вот таких же голубых и будет мне счастье.

В том случае, если вы родились 3, 25 или 30 числа, а так же если вы родились в марте (либо если у вас в матрице есть 3 энергия).
+ Женственность, красота, умение себя преподнести, любовь к себе, к людям, к миру, ухоженность, отличный вкус, хозяйственность, порядок в доме и в делах.
- Подавление в себе женских качеств, гиперопека, контроль, властность, гордыня, капризность.

Считается, что в этот день проявляются энергии красоты, любви, заботы, нежности, искусства, вдохновения и творчества, а также чистоты, гармонии, удачи, изобилия и процветания.

Некоторые рекомендации, которые могут помочь гармонизировать энергию Венеры и богини Лакшми в этот день:

Окружать себя красотой: украшать дом цветами, красивой посудой и аксессуарами, наводить чистоту и уют;.

Ухаживать за собой: делать косметические процедуры, маникюр, массаж;.

Этого может не случиться, а возможно, наоборот - обессилит, откатит, отбросит на эмоциональное дно (да, а с какими еще чувствами возвращаться из рая, где все включено - в обыденную жизнь).

Мы привыкли готовиться к поездке: пакуем чемоданы, скачиваем фильмы в самолет, строим маршруты. Но почти никогда не готовимся к обратному пути. А зря.

Казалось бы, хочешь прийти к мастеру с ухоженными ручками - ну и намазала кремом перед выходом. А на самом деле это только мешает.

Жирная плёнка на ногтях сцеплению базы с натуральной пластиной мешает. В итоге покрытие может отслоиться быстрее.
Мастеру приходится тщательнее обезжиривать и дегидратировать ногти, а это лишнее время и агрессивное воздействие.
Кутикула становится скользкой, её сложнее аккуратно обработать.

А если обезжирить?

И я это каждой клеточкой чувствую. Март для меня ежегодное чудо: земля сбрасывает холодную тяжесть снега, а мир вокруг начинает дышать полной грудью. Чувствуете? В воздухе уже пахнет свежестью и надеждой.

Разве с таким ужасом на ногтях можно было делать наращивание? И что случилось с ногтями, это грибы, зараза какая-то или наследственное? Не могу без слез смотреть на такое, очень жалко человека

Что ж такое …" - подумала я. но тут же простила сама себя. Себе ж надо прощать разные промахи.
Однажды еще маленький Макс ел суп и облил чистую рубашку. "Постарайся Есть Аккуратнее", - вылетело у меня на автомате. Я ж очень хотела быть идеальной.
И я решила. А попробую - ка в течение дня делать себе замечания. Такие, которые на автомате вылетают у взрослых в сторону промахов ребенка.
Утром я побрела на кухню и увидела в раковине невымытую с вечера чашку.

Это не самостоятельное заболевание, а симптом различных патологий. Возникает из-за нарушения процессов клеточного питания.

Виды дистрофии ногтей:

* врожденные, появляющиеся в результате наследственных особенностей строения и/или питания ногтей.

* приобретенные, развивающиеся в течение жизни под влиянием неблагоприятных внешних или внутренних факторов.

Причины:
* грибковые инфекции: одна из самых распространенных причин.

Последние обновления на сайте:

1. Кто сказал, что маникюр и педикюр обязательно должны быть одного цвета?
2. Появились наборы гель - красок для градиента с самыми топовыми оттенками.
3. День 6. В гости к мастеру заглянем!
4. В преддверии сезона отпусков предупрежу заранее, всех тех, кто ждет, что отпуск придаст энергии, изменит жизнь и всякое такое волшебство сотворит.
5. Мама и сын 1 года, с внешностью как на приложенных фото, художественная семейная студийная фотосессия мамы и ребенка.
6. Маникюр видят все.
7. 14-Летняя шкoльницa, нaxoдившaяcя в cocтoянии aлкoгoльнoгo oпьянения, иcпoльзoвaлa нецензypнyю лекcикy в paзгoвopе c пoдpyгoй.
8. Сельские мужики продолжают не заниматься этим долгие поколения:
9. О замечаниях. Однажды я ела борщ и капля упала на белую футболку.
10. Домой! Ни одна дорога не бывает вечной.
11. 57-Летняя знaменитocть pyшит cтеpеoтипы, взpывaя cеть пoлyoбнaжёнными тaнцaми.
12. Мужчины, интересно узнать ваше мнение.
13. Ногти как стильное украшение без излишеств.
14. Немного про то, что мастера думают, но о чём редко говорят вслух.
15. Крик души мастера перманента!
16. Когда я собиралась на корпоратив, я подумала, что золушка не такая уж и несчастная была.
17. Как поставить верхнюю форму на ногти, где мешает валик.
18. В 2024 году Клаудия раффин решила побаловать себя и сделать красивый маникюр на день святого Валентина.
19. Ура! Наконец - то я сделала это!
20. Нежнейший розово - белый омбре на ноготках средней длины миндальной формы.
21. Быть мастером маникюра - это целый мир, согласны?
22. Тренды приходят и уходят, а элегантная классика остаётся.
23. Выбор места для Тату - как выбор квартиры в Москве: везде свои нюансы, но жить можно.
24. А зачем нам маникюр?
25. Маникюр "под Кутикулу": секрет незаметного отрастания.
26. Где в Воронеже можно найти рестораны с авторской кухней
27. Какие основные достопримечательности Тольятти рекомендуют посетить туристам
28. Какой маникюр подойдет под розовое платье: 5 стильных идей
29. Маникюр с втиркой - блеск, который хочется носить вечно.
30. Обычная фольга для дизайна ногтей: подойдет ли она
31. Геройдня@v_Peskah.
32. Как использовать фольгу для дизайна ногтей RuNail: пошаговая инструкция
33. Лето - прекрасная пора похвастаться красивым маникюром.
34. Маникюр 2025: Чёрный с розовым — главный тренд сезона
35. Какие спортивные сооружения и стадионы есть в Воронеже
36. Какие легенды связаны с московскими библиотеками
37. Когда речь идет о ярких оттенках для весеннего маникюра, важно выбирать такие цвета, которые добавят вашему образу энергии, радости и свежести.
38. В рамках благотворительной акции "Добрые Дела", наше учреждение посетили подологи Вероника и Дарья и мастер маникюра Анастасия.
39. ---
40. Маникюр с покрытием гель - лак - идеальное решение для женщин, которые ценят экономию времени и элегантный вид.
41. Как правильно ухаживать за ногтями дома: советы от мастера.
42. Вот мы привыкли ругать современную молодежь.
43. Говорят, счастье не купишь … но маникюр в студии лены лениной - очень близко!
44. 3D-нейл-арт: что это такое и для кого он предназначен
45. Расскажите о истории Пермской крепости
46. Откройте для себя идеи 3D-дизайна для ногтей на Pinterest: советы и тренды
47. Какие мероприятия проводятся в Центральном парке
48. Как сделать френч на ногтях с помощью полосок: пошаговая инструкция
49. Как сделать френч без стемпинга: пошаговое руководство
50. Какие интерактивные выставки можно увидеть в музеях Ижевска