Маникюр

Лучшие идеи, мастер-классы, подробные уроки. Все виды маникюра только у нас

Высказывания про маникюр

Цитаты про маникюр. 20 золотых цитат Коко шанель:

У женщин точка G в конце слова Shopping находится.

Чем хуже у девушки дела, тем лучше она должна выглядеть.

Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна. Все остальные - ее тени ….

Не люблю длинных пиджаков - при разговоре с мужчиной я не вижу, как он ко мне относится.

Каждая девушка должна всегда знать две вещи: чего и кого она хочет.

Не выходите замуж за мужчин с кошельком для мелочи.

Цитаты про маникюр. 20 золотых цитат Коко шанель:Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Не радикально, но чтобы стало легче, свежее и без вечной укладки на час. И вот мне попалась стрижка бабочка, и она выглядит как раз таким вариантом. Вроде бы это почти каре, но не строгое и не прилизанное, а с мягкими слоями у лица, чтобы волосы сами красиво двигались.

Меня очень раздражает один нарратив, который я часто вижу у мастеров маникюра. Будто женщина обязана делать покрытие, а если перестала, то "Запустила Себя", "экономит на себе" или вообще с ней что-то не так.

Просто, что? Только в том случае, если человек хочет делать маникюр с покрытием это прекрасно. Лишь в том случае, если не хочет, тоже прекрасно. Не нужно никого стыдить и убеждать, что без геля на ногтях жизнь пошла под откос.

Ногти женщины 60 лет, эксплуатация +- как у всех.

Пробовала базу uno, Olea Nail, беск праймер нияга + база bsg, разные праймеры, гели, полигели, база как выравнивающий слой, уже не знаю что с этим делать, жутчайшие отслойки каждый раз, и носка максимум 3 недели

У каждого мастера своя история того, как он пришел в эту профессию.
Я в эту профессию совсем недавно пришла.

Помню, как с детства мечтала делать маникюр девушкам и не только девушкам.
Старалась делать дома себе, но без успешно, только испортила себе ногтевую пластину.

100 раз подумав нужно ли мне это, я решилась и пришла к потрясаешему мастеру студии "Cristalik".
Она дала мне веру в себя и научила всем тонкостям маникюра.

Когда за окном апрель, пасмурно, неопределенно (впрочем, неопределенно - самое точное определение наших последних лет), хочется ходить по дому в узбекском расписном халате, босой, с красным маникюром, и обниматься с собаками.
На улицу не хочется.
На работу тоже.
В мастерскую заходишь и тебя затягивают вещи, ткани, фото с одного ракурса, с другого, а какое тут техзадание, а во что это красить, а как тут шить.
Выходишь - уже ночь, и доезжаешь сразу до подушки.

Ух. В сети сейчас такое гуляет мнение, что маникюр со второго фото это как раз то самое, что делают богатые и состоятельные женщины, причем и мужчины тоже так считают, а вот ноготочки с третьего фото уже делать не актуально, это выглядит дешево и стремно.

И очень забавно что именно этот дешевый маникюр стоит в два, а то и больше раз дороже чем первый.

Много лет я делаю маникюр дома, без покрытия.
Хотя, если честно, с гель - лаком у меня был опыт. Но довольно короткий, около года. В какой-то момент я просто поймала себя на мысли - мне не нравится, как выглядят мои ногти с плотным покрытием. Как будто это не совсем мои руки. Мне намного ближе натуральная ногтевая пластина. Иногда я могу нанести прозрачный лечебный лак и на этом всё.

Есть ещё один момент, который я тогда неожиданно для себя заметила.

12.04.2026 в 13:28

Я бытовой аскет.

У меня дома нет ничего лишнего, я знаю, где что лежит, полки в шкафах полупустые, балкон не трещит от завалов. Сувениры, интерьерные побрякушки в доме не появляются по доброй воле. Ненужное тут же отдаётся, продаётся. Выкидывается редко. Я экологически двинутый человек, предпочитаю ограничивать потребление и давать вещам вторую - десятую жизнь. Да, мусор я тоже сортирую и сдаю на переработку.

Я знаю, что маникюр делают не все, а педикюр и подавно. У меня не удачные ногти от природы. Без ухода они слоятся, идут трещинами, ломаются, крошатся и тд. На среднем пальце правой руки идет деформация ногтя и трещина от Семой кутикулы (видимо кто-то мой сглазил. Без ухода никак. Можно конечно не делать салонный маникюр, но тогда дома ничего нельзя делать руками и постоянно втирать бальзам. Я путь маникюра выбрала. Всегда ухоженные ручки - это прекрасно.

"ты Такая Молодец, Тащишь все на Себе, Понимаю как это Сложно".

Меня поддерживали и выражали восхищение, кто-то немного жалости и тд.

Я соло мама с родственниками за 400 км и ип.

Так вот. Я искренне начинала объяснять вроде "спасибо, но мне ок, мне легко. И тд и тп ".
К чему я это?

Вторая неделя "Пробуждения" была посвящена весне. И на ней очень красиво потеплело. Так что мы действительно зиму зафиналили и в весну вышли. Люблю, когда мир мне подыгрывает.

Получила на 8 марта ведьминских подарочков, цветов и вкусняшек. Радуюсь.
И книжечки! Книжечки приехали! Нашла на авито! И теперь у меня полная серия "Сновидений Ехо". Осталось найти 5 вот таких же голубых и будет мне счастье.

В том случае, если вы родились 3, 25 или 30 числа, а так же если вы родились в марте (либо если у вас в матрице есть 3 энергия).
+ Женственность, красота, умение себя преподнести, любовь к себе, к людям, к миру, ухоженность, отличный вкус, хозяйственность, порядок в доме и в делах.
- Подавление в себе женских качеств, гиперопека, контроль, властность, гордыня, капризность.

Считается, что в этот день проявляются энергии красоты, любви, заботы, нежности, искусства, вдохновения и творчества, а также чистоты, гармонии, удачи, изобилия и процветания.

Некоторые рекомендации, которые могут помочь гармонизировать энергию Венеры и богини Лакшми в этот день:

Окружать себя красотой: украшать дом цветами, красивой посудой и аксессуарами, наводить чистоту и уют;.

Ухаживать за собой: делать косметические процедуры, маникюр, массаж;.

Этого может не случиться, а возможно, наоборот - обессилит, откатит, отбросит на эмоциональное дно (да, а с какими еще чувствами возвращаться из рая, где все включено - в обыденную жизнь).

Мы привыкли готовиться к поездке: пакуем чемоданы, скачиваем фильмы в самолет, строим маршруты. Но почти никогда не готовимся к обратному пути. А зря.

Казалось бы, хочешь прийти к мастеру с ухоженными ручками - ну и намазала кремом перед выходом. А на самом деле это только мешает.

Жирная плёнка на ногтях сцеплению базы с натуральной пластиной мешает. В итоге покрытие может отслоиться быстрее.
Мастеру приходится тщательнее обезжиривать и дегидратировать ногти, а это лишнее время и агрессивное воздействие.
Кутикула становится скользкой, её сложнее аккуратно обработать.

А если обезжирить?

И я это каждой клеточкой чувствую. Март для меня ежегодное чудо: земля сбрасывает холодную тяжесть снега, а мир вокруг начинает дышать полной грудью. Чувствуете? В воздухе уже пахнет свежестью и надеждой.

Разве с таким ужасом на ногтях можно было делать наращивание? И что случилось с ногтями, это грибы, зараза какая-то или наследственное? Не могу без слез смотреть на такое, очень жалко человека

Что ж такое …" - подумала я. но тут же простила сама себя. Себе ж надо прощать разные промахи.
Однажды еще маленький Макс ел суп и облил чистую рубашку. "Постарайся Есть Аккуратнее", - вылетело у меня на автомате. Я ж очень хотела быть идеальной.
И я решила. А попробую - ка в течение дня делать себе замечания. Такие, которые на автомате вылетают у взрослых в сторону промахов ребенка.
Утром я побрела на кухню и увидела в раковине невымытую с вечера чашку.

Это не самостоятельное заболевание, а симптом различных патологий. Возникает из-за нарушения процессов клеточного питания.

Виды дистрофии ногтей:

* врожденные, появляющиеся в результате наследственных особенностей строения и/или питания ногтей.

* приобретенные, развивающиеся в течение жизни под влиянием неблагоприятных внешних или внутренних факторов.

Причины:
* грибковые инфекции: одна из самых распространенных причин.

Последние обновления на сайте:

1. Кто сказал, что маникюр и педикюр обязательно должны быть одного цвета?
2. Я всё чаще думаю, что перед летом очень хочется что-то поменять в волосах.
3. Эмма стоун вернула блонд, но в этот раз он смотрится намного лучше.
4. Небольшой двухэтажный деревянный домик в большом селе у самого леса.
5. За новyю жизнь благодарю.
6. Знаете, почему хороший маникюр меняет настроение?
7. Мастера я не думала, что встречу такое в жизни хоть раз, но подскажите разве мастер могла нарастить ногти на кожу?
8. Очень частая ситуация в сетевом бизнесе - человек только начинает, зовёт своих самых близких … и получает одни "нет".
9. Почему перед маникюром не надо мазать руки жирным кремом.
10. "Как создавать свой бизнес?
11. Глюкоза на YAM Session: новый стильный образ и новый этап жизни.
12. Каникулы в самом разгаре, а это значит - время для семейных приключений!
13. Учёные выяснили, что маникюр и педикюр снижают уровень стресса.
14. Как помочь коже рук в осенне-зимний период?
15. В один прекрасный осенний день я решила сбежать от городской суеты и отправиться на природу.
16. Быть мастером маникюра - это целый мир, согласны?
17. Легкий дизайн, чтобы немного разнообразить черное покрытие.
18. Понадобилось мне тут недавно найти мамин старый воротничок.
19. Тренды приходят и уходят, а элегантная классика остаётся.
20. Изящный маникюр в нежных пастельных тонах:
21. Разная форма ногтей на руках уже стала моей "Фишечкой".
22. Пришлось мне немного подзапариться с этими босоножками.
23. В КРУГУ богатых людей такую.
24. Обратный френч - один из любимых мной видов дизайном.
25. Маникюр под розовый костюм: стильные идеи и советы
26. Френч - это беспроигрышная лотерея в мире маникюра.
27. Красивые, ухоженные ноготочки и ручки могут изменить не только внешний вид, но и настроение!
28. Не раз сталкивались с ситуацией, когда хочется украсить свои ногти, но длина, к сожалению, не позволяет?
29. Лишь в том случае, если у вас тонкие и ломкие ногти.
30. Маникюр - это не просто красота, а важная часть ухода за руками, которая влияет на гигиену, здоровье ногтей и даже психологическое состояние.
31. Кто помнит таймлапс в рилсах по созданию обложки для маникюрного пособия?
32. Японский маникюр - секрет естественной красоты ваших ногтей!
33. Мужской гигиенический маникюр имеет свои уникальные особенности, отличающие его от женского.
34. Сухая кожа вокруг ногтя: причины и способы лечения
35. Полезное и вкусное для дома, здоровья и удовольствия.
36. Отходит ноготь и шелушится кожа: причины и способы лечения
37. Правильно ли вы материал на кисточку набираете?
38. Маникюр с укреплением + дизайн для маши.
39. Алгоритм кратко. Внимание!
40. Как отпечатать фольгу на весь ноготок: пошаговая инструкция
41. Три простых способа использовать фольгу для ногтей: советы для начинающих
42. Пошаговая инструкция: как правильно использовать переводную фольгу для ногтей
43. Какова была роль Оренбургской крепости в истории города
44. В февральском посте я написала о том, что если будет желание, то расскажу о причинах сделать паузу в работе.
45. Бьюти день - это не просто набор процедур, это ритуал, посвященный любви к себе и заботе о своем теле и духе.
46. Уход за ногтями - это важный аспект личной гигиены и эстетики.
47. Пошаговая инструкция: как правильно клеить полоски для френча
48. Как это прекрасно быть девушкой, ухаживать за собой, выбирать красивый наряд и безделушки, спа, маникюр и всё эти женские штучки.
49. Стрижка каре на кудрявые волосы 2019: популярные варианты и советы по выбору
50. Сейчас единицы мастеров делают дизайны ….