Маникюр

Лучшие идеи, мастер-классы, подробные уроки. Все виды маникюра только у нас

Высказывания про маникюр

Цитаты про маникюр. 20 золотых цитат Коко шанель:

У женщин точка G в конце слова Shopping находится.

Чем хуже у девушки дела, тем лучше она должна выглядеть.

Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна. Все остальные - ее тени ….

Не люблю длинных пиджаков - при разговоре с мужчиной я не вижу, как он ко мне относится.

Каждая девушка должна всегда знать две вещи: чего и кого она хочет.

Не выходите замуж за мужчин с кошельком для мелочи.

Цитаты про маникюр. 20 золотых цитат Коко шанель:Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Не радикально, но чтобы стало легче, свежее и без вечной укладки на час. И вот мне попалась стрижка бабочка, и она выглядит как раз таким вариантом. Вроде бы это почти каре, но не строгое и не прилизанное, а с мягкими слоями у лица, чтобы волосы сами красиво двигались.

Меня очень раздражает один нарратив, который я часто вижу у мастеров маникюра. Будто женщина обязана делать покрытие, а если перестала, то "Запустила Себя", "экономит на себе" или вообще с ней что-то не так.

Просто, что? Только в том случае, если человек хочет делать маникюр с покрытием это прекрасно. Лишь в том случае, если не хочет, тоже прекрасно. Не нужно никого стыдить и убеждать, что без геля на ногтях жизнь пошла под откос.

Ногти женщины 60 лет, эксплуатация +- как у всех.

Пробовала базу uno, Olea Nail, беск праймер нияга + база bsg, разные праймеры, гели, полигели, база как выравнивающий слой, уже не знаю что с этим делать, жутчайшие отслойки каждый раз, и носка максимум 3 недели

У каждого мастера своя история того, как он пришел в эту профессию.
Я в эту профессию совсем недавно пришла.

Помню, как с детства мечтала делать маникюр девушкам и не только девушкам.
Старалась делать дома себе, но без успешно, только испортила себе ногтевую пластину.

100 раз подумав нужно ли мне это, я решилась и пришла к потрясаешему мастеру студии "Cristalik".
Она дала мне веру в себя и научила всем тонкостям маникюра.

Когда за окном апрель, пасмурно, неопределенно (впрочем, неопределенно - самое точное определение наших последних лет), хочется ходить по дому в узбекском расписном халате, босой, с красным маникюром, и обниматься с собаками.
На улицу не хочется.
На работу тоже.
В мастерскую заходишь и тебя затягивают вещи, ткани, фото с одного ракурса, с другого, а какое тут техзадание, а во что это красить, а как тут шить.
Выходишь - уже ночь, и доезжаешь сразу до подушки.

Ух. В сети сейчас такое гуляет мнение, что маникюр со второго фото это как раз то самое, что делают богатые и состоятельные женщины, причем и мужчины тоже так считают, а вот ноготочки с третьего фото уже делать не актуально, это выглядит дешево и стремно.

И очень забавно что именно этот дешевый маникюр стоит в два, а то и больше раз дороже чем первый.

Много лет я делаю маникюр дома, без покрытия.
Хотя, если честно, с гель - лаком у меня был опыт. Но довольно короткий, около года. В какой-то момент я просто поймала себя на мысли - мне не нравится, как выглядят мои ногти с плотным покрытием. Как будто это не совсем мои руки. Мне намного ближе натуральная ногтевая пластина. Иногда я могу нанести прозрачный лечебный лак и на этом всё.

Есть ещё один момент, который я тогда неожиданно для себя заметила.

12.04.2026 в 13:28

Я бытовой аскет.

У меня дома нет ничего лишнего, я знаю, где что лежит, полки в шкафах полупустые, балкон не трещит от завалов. Сувениры, интерьерные побрякушки в доме не появляются по доброй воле. Ненужное тут же отдаётся, продаётся. Выкидывается редко. Я экологически двинутый человек, предпочитаю ограничивать потребление и давать вещам вторую - десятую жизнь. Да, мусор я тоже сортирую и сдаю на переработку.

Я знаю, что маникюр делают не все, а педикюр и подавно. У меня не удачные ногти от природы. Без ухода они слоятся, идут трещинами, ломаются, крошатся и тд. На среднем пальце правой руки идет деформация ногтя и трещина от Семой кутикулы (видимо кто-то мой сглазил. Без ухода никак. Можно конечно не делать салонный маникюр, но тогда дома ничего нельзя делать руками и постоянно втирать бальзам. Я путь маникюра выбрала. Всегда ухоженные ручки - это прекрасно.

"ты Такая Молодец, Тащишь все на Себе, Понимаю как это Сложно".

Меня поддерживали и выражали восхищение, кто-то немного жалости и тд.

Я соло мама с родственниками за 400 км и ип.

Так вот. Я искренне начинала объяснять вроде "спасибо, но мне ок, мне легко. И тд и тп ".
К чему я это?

Вторая неделя "Пробуждения" была посвящена весне. И на ней очень красиво потеплело. Так что мы действительно зиму зафиналили и в весну вышли. Люблю, когда мир мне подыгрывает.

Получила на 8 марта ведьминских подарочков, цветов и вкусняшек. Радуюсь.
И книжечки! Книжечки приехали! Нашла на авито! И теперь у меня полная серия "Сновидений Ехо". Осталось найти 5 вот таких же голубых и будет мне счастье.

В том случае, если вы родились 3, 25 или 30 числа, а так же если вы родились в марте (либо если у вас в матрице есть 3 энергия).
+ Женственность, красота, умение себя преподнести, любовь к себе, к людям, к миру, ухоженность, отличный вкус, хозяйственность, порядок в доме и в делах.
- Подавление в себе женских качеств, гиперопека, контроль, властность, гордыня, капризность.

Считается, что в этот день проявляются энергии красоты, любви, заботы, нежности, искусства, вдохновения и творчества, а также чистоты, гармонии, удачи, изобилия и процветания.

Некоторые рекомендации, которые могут помочь гармонизировать энергию Венеры и богини Лакшми в этот день:

Окружать себя красотой: украшать дом цветами, красивой посудой и аксессуарами, наводить чистоту и уют;.

Ухаживать за собой: делать косметические процедуры, маникюр, массаж;.

Этого может не случиться, а возможно, наоборот - обессилит, откатит, отбросит на эмоциональное дно (да, а с какими еще чувствами возвращаться из рая, где все включено - в обыденную жизнь).

Мы привыкли готовиться к поездке: пакуем чемоданы, скачиваем фильмы в самолет, строим маршруты. Но почти никогда не готовимся к обратному пути. А зря.

Казалось бы, хочешь прийти к мастеру с ухоженными ручками - ну и намазала кремом перед выходом. А на самом деле это только мешает.

Жирная плёнка на ногтях сцеплению базы с натуральной пластиной мешает. В итоге покрытие может отслоиться быстрее.
Мастеру приходится тщательнее обезжиривать и дегидратировать ногти, а это лишнее время и агрессивное воздействие.
Кутикула становится скользкой, её сложнее аккуратно обработать.

А если обезжирить?

И я это каждой клеточкой чувствую. Март для меня ежегодное чудо: земля сбрасывает холодную тяжесть снега, а мир вокруг начинает дышать полной грудью. Чувствуете? В воздухе уже пахнет свежестью и надеждой.

Разве с таким ужасом на ногтях можно было делать наращивание? И что случилось с ногтями, это грибы, зараза какая-то или наследственное? Не могу без слез смотреть на такое, очень жалко человека

Что ж такое …" - подумала я. но тут же простила сама себя. Себе ж надо прощать разные промахи.
Однажды еще маленький Макс ел суп и облил чистую рубашку. "Постарайся Есть Аккуратнее", - вылетело у меня на автомате. Я ж очень хотела быть идеальной.
И я решила. А попробую - ка в течение дня делать себе замечания. Такие, которые на автомате вылетают у взрослых в сторону промахов ребенка.
Утром я побрела на кухню и увидела в раковине невымытую с вечера чашку.

Это не самостоятельное заболевание, а симптом различных патологий. Возникает из-за нарушения процессов клеточного питания.

Виды дистрофии ногтей:

* врожденные, появляющиеся в результате наследственных особенностей строения и/или питания ногтей.

* приобретенные, развивающиеся в течение жизни под влиянием неблагоприятных внешних или внутренних факторов.

Причины:
* грибковые инфекции: одна из самых распространенных причин.

Последние обновления на сайте:

1. Перед праздниками у меня каждый год одно и то же.
2. Мифы о маникюре.
3. На портретном снимке крупным планом запечатлена женщина.
4. Дерзкий селфи - портрет со вспышкой, тёмный фон с неоновыми акцентами (фиолетово - розовые линии, лёгкий киберпанк вайб.
5. Студии красивого маникюра "Блики" 2 года!
6. Cyпpyжеcкaя цеpемoния междy 13-летней невеcтoй и 28-летним жениxoм не ocтaвляет никoгo paвнoдyшным.
7. В преддверии сезона отпусков предупрежу заранее, всех тех, кто ждет, что отпуск придаст энергии, изменит жизнь и всякое такое волшебство сотворит.
8. Перешла на домашний маникюр и педикюр - лучшее решение: ногти дышат, экономлю время и обрела свой ритуал релаксации.
9. Нет, не за то любима я мужчиной, что гордым лебедем ступаю мимо, а - что бегу на встречу я с объятьем, в простом, летящем за спиною платьем.
10. Представьте: я, кот и кресло - трио, достойное оскара.
11. Плохой день? Плохая погода?
12. Домашний уход между сеансами маникюра!
13. Ох, если б можно было б сделать такой пушистый дизайн.
14. * карамель *.
15. Маникюр с эффектом "Капельки Дождя" или "кристаллический" придает ногтям блеск и волшебство.
16. WWE Beckylynch Jessikacarr.
17. Бьёт значит любит.
18. Лабубу - бум настал!
19. Как продлить жизнь покрытию гель - лак?
20. Мастера, кто уже успел сменить несколько кабинетов/студий, помните свое первое рабочее место, свой первый кабинет?
21. Срочно продам. Брала для себя, но поняла, что не хватает времени делать себе ногти.
22. "Американец Задел мой Нерв, Губа Висела Сосиской": Виктория боня исправила в Москве ошибку пластического хирурга.
23. Где в Воронеже можно найти рестораны с авторской кухней
24. Маникюр под малиновое платье: идеи и советы
25. Пост знакомство! Для новеньких делаю пост - знакомство.
26. Какие исторические события оказали наибольшее влияние на развитие Москвы
27. Хотела немного соплей развести под этим фото ….
28. Ожидание и реальность.
29. Какие фестивали и праздники проводятся в Москве и что в них особенного
30. Мастера по маникюру поменяла.
31. Почему появляется сухая кожа вокруг ногтей на руках
32. Почему после маникюра шелушится кожа: основные причины и решения
33. Доброго дня! Чем рисовать такие цветочки?
34. Пошаговый урок: как сделать дизайн ногтей с помощью отрывной фольги
35. Пока я кирпичик за кирпичиком выкладываю свою студию маникюра, Женечка травинка за травинкой приводит огород в порядок.
36. Я не такая как ты!
37. Обзор клея-геля для фольги: как это работает
38. Новый маникюрный манифест с показа Miu Miu FW 25: короткие ногти + глиттер.
39. Полное руководство: как работать с выкладной фольгой для начинающих
40. Где можно с детьми посмотреть на животных
41. Какие фестивали и культурные мероприятия проводятся в Иванове
42. Как начинающему эксперту устроить фотосессию и не сойти с ума.
43. Расскажите о истории Пермской крепости
44. Сосновоборск готовится к лету: стартует проект "Преображение с Рабочим"!
45. Френч маникюр за 10 минут: пошаговое руководство
46. Обнинск для туристов: лучшие места для отдыха и прогулок
47. Константин Фролов - крымский.
48. Чем полезно масло для кутикулы?
49. Топ-10 модных стрижек на средние волосы в 2019 году
50. Модные стрижки на вьющиеся волосы 2019: Топ-10 самых популярных стилей